Новости Анапы

В Анапе по линии проекта «Единой России» профинансируют строительство детсада

10 ноября 2018, 09:01Новости Анапы

Об этом стало известно в ходе 30-й конференции краснодарского регионального отделения партии. В ней приняли участие делегаты от местных отделений, активисты по 14 партийным проектам.  Они касаются, в том числе, благоустройства дворовых и общественных территорий, строительства новых школ, материально-технического оснащения культурных учреждений, ремонта спортзалов в сельских школах.

 

Философски настроенный робот встречал посетителей на выставке, посвященной партийным проектам. На экспозиции представлен макет уже действующего бассейна во Всероссийском детском центре «Смена».  

В этом году по линии проекта "Комфортная городская среда" Анапе выделено более 60 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов. На эти деньги ведутся работы по благоустройству сквера «Строитель» в 12 микрорайоне и шести дворов. Один из проектов признали лучшим в регионе.

На конференции присутствует председатель краевого Заксобрания Юрий Бурлачко. Анапа входит в его округ. На средства из специального фонда в муниципалитете установили детские игровые площадки и тренажерные комплексы.

Александр Смирнов курирует в Анапе проект «безопасные дороги». Глава курорта Юрий Поляков на краевом уровне предложил варианты по разгрузке движения на Симферопольском шоссе в районе санатория «Россиянка». Курирует реализацию партийных проектов в крае Татьяна Гелуненко — заместитель секретаря краевого совета.

По словам Татьяны Гелуненко, в следующем году по профильной партийной программе в городе-курорте начнут строительство детского сада. В целом же финансирование в рамках партийных проектов будет продолжено. Одной из ключевых задач назвали реализацию нового пакета майских указов президента. В федеральном руководстве призвали сплотить общество вокруг идеи, направленной на повышение общего качества жизни.

 

 

 

Комментарии