Новости Анапы

Глава Анапы поручил начать подготовку к высокому сезону 2019 года

13 ноября 2018, 09:15Новости Анапы

Готовиться к следующему высокому сезону необходимо начинать уже сегодня: привести в порядок дорожную сеть, следить за иллюминацией Пионерского проспекта и центральных улиц Анапы, контролировать места, где ежегодно возникает несанкционированная торговля. При этом на контроле у муниципалитета строительство социальных объектов, в том числе, двух детских садов. Эти вопросы обсуждались на планерном совещании в администрации города.

 

Детский сад «Лазурный» в микрорайоне «Алексеевский» передадут муниципалитету в этом году, об этом доложил заместитель главы Роман Дикий. В детском саду «Орленок» на улице Крымской идет подготовка к монтажу кровли, параллельно возводят и межкомнатные перегородки, а также прокладывают трубы. Также полным ходом идет строительство спортзала в школе №21 станицы Анапской, а здание офиса врача общей практики в хуторе Чекон сдадут до конца ноября текущего года. Вместе с тем глава курорта потребовал активизировать работы по новому зданию ЗАГСа. В проекте намерен принять участие депутат Госдумы Иван Демченко.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Мне нужно четкое понимание, когда будет готов проект ЗАГСа. Иван Иванович хочет принять участие в строительстве ЗАГСа, он тоже хочет знать, какого числа?»

Также от управления архитектуры глава курорта ждет предложений по малым архитектурным формам. При этом он напомнил о поручении следить за исправностью декоративной подсветки на улицах Анапы и на Пионерском проспекте. К предстоящему сезону необходимо готовиться уже сегодня, взять под контроль, те точки, где летом процветает несанкционированный бизнес.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Что сейчас вам мешает заняться этой проблематикой? Вы знаете этих людей? И вы что считаете, что у вас нет полномочий, запретить несанкционированную торговлю или общепит? Вы мне, пожалуйста, до сезона позакрывайте все наболевшие вопросы».

Начальника ГИБДД глава курорта попросил сформировать собственный пакет предложений по улучшению дорожной ситуации, в том числе, по организации парковок, и числу задействованных эвакуаторов.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Я хотел бы, чтобы были какие-то предложения от вас. Может нужно где-то одностороннее сделать движение, где-то двухстороннее, чтобы к курортному сезону город немножко разгрузить».

К этой работе Юрий Поляков поручил подключиться управлению транспорта. В настоящий момент идет расширение улиц Ленина и Крылова, на краевом уровне достигнута договоренность о строительстве дополнительной полосы на Симферопольском шоссе между кольцом в районе санатория «Россиянка».

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии