Новости Анапы

Анапе могут передать здание на улице Тургенева под школу

14 ноября 2018, 09:04Новости Анапы

Глава курорта Юрий Поляков заручился поддержкой депутатов Законодательного собрания по вопросу передачи муниципалитету пустующего здания, в котором можно разместить школу.  Этот вопрос обсуждался на выездном заседании комитетов краевого парламента в Анапе, на котором разговор шел о социально-экономическом развитии курорта.

 

Анапу ежегодно выбирают миллионы туристов, курорт динамично развивается. Рост объемов санаторно-курортной отрасли за минувший год составил более 15 процентов, однако есть потенциал, связанный с водолечением. В администрации муниципалитета предлагают принять на краевом уровне программы по продвижению бальнеогрязевых курортов Кубани. Еще одна отрасль с высоким потенциалом — виноградарство и виноделие. К 2020 году производство должно превысить 21 тысячу тонн. Приходят крупные инвесторы. А это означает, в том числе, новые рабочие места.

Социальная сфера также развивается. Идет строительство детских садов, есть проекты, связанные с реконструкцией уже действующих дошкольных учреждений.

Начато проектирование школы в микрорайоне «Горгиппия» на 1550 мест. Ее планируется сдать в 2020 году. В школе №6 возведут новый корпус на 400 мест. Глава курорта Юрий Поляков обратился к краевым парламентариям с просьбой содействовать в передаче муниципалитету бывшего здания РГСУ на улице Тургенева. Это фактически готовое образовательное учреждение.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Стоит здание, 4 этажа, где свободно можно сделать школу. Оно пустует».

Финансирование проекта по формированию комфортной городской среды в Анапе идет согласно графику. До конца года завершат благоустройство шести дворовых и одной общественной территории общей площадью 40 тысяч квадратных метров. На 2019 год запланировано благоустройство еще 4 дворов.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Выражаю вам, уважаемые коллеги, слова искренней признательности за постоянное внимание кубанского парламента к нашему городу-курорту, за серьезную поддержку, которую, я уверен, ощущают все анапчане».

По итогам депутаты краевого парламента пожелали главе курорта Юрию Полякову и его команде сохранять динамику развития.

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии