Общество

В Анапе многодетным семьям только за год выделено 54 земельных участка

17 ноября 2018, 10:39Общество

Глава Анапы Юрий Поляков принял участие в краевом часе контроля. В режиме видеоселектора его провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Одна из основных тем – обеспечение многодетных семей земельными участками. 

 

 

За семь лет с момента начала действия этого закона, жителям Кубани, имеющим трех и более детей, предоставлено почти 15 тысяч участков. Анапа – один из муниципалитетов, где эта программа реализуется наиболее эффективно. В этом году в городе-курорте многодетным семьям было выделено 54 участка.

Также были рассмотрены вопросы ремонта социальных объектов. По словам начальника контрольного управления администрации края, проверки выявили отставания сроков завершения работ в ряде муниципалитетов. В частности, есть нарушения при реконструкции здания школы в станице Брюховецкой. Губернатор Краснодарского края указал о недопустимости подобных фактов. По словам Вениамина Кондратьева «когда выделенные деньги не осваиваются, возвращаются обратно – это показатель некачественной работы на местах».

Глава Анапы Юрий Поляков на этом поручении руководителя края сделал особый акцент.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Прошу обратить внимание на все вопросы, которые затронул губернатор. Очень важно, чтобы вся наша работа активно продолжалась не от селектора до селектора, а постоянно. Нужно выделять новые участки многодетным семьям, искать земельные массивы ближе к Анапе, прокладывать к ним коммуникации».

 

 

 

 

 

 

Комментарии