Общество

В Анапе школьники напишут «Казачий диктант»

20 ноября 2018, 12:37Общество

Акция пройдет по всей Кубани 21 ноября, участвует 73 школы региона, где есть оборудование для видеоконференций. В Анапе диктант напишут на базе школы №6.

 

Туда приедет сборная школ Анапского района, все воспитанники казачьих классов. Диктант будут писать в режиме видеоконференции. Он пройдет под названием «Историческое прошлое, культурная жизнь и наследие Кубанского казачьего войска». Это возможность  проверить свои знания о жизни родного края, истории и современности кубанского казачества, объективно оценить свой уровень подготовки.

Задание Диктанта будет состоять из 20 вопросов, ответив на каждый из которых, ребята получат 5 баллов, максимальное количество балов – 100.

Правильные ответы будут опубликованы на официальных сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и Кубанского казачьего войска до 3 декабря этого года. Участники, набравшие максимальное число баллов, получат сертификат участия  с указанием оценки.

Добавим, что на отчетном сборе атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда пообещал, что 15-20 лучших выпускников казачьих классов и школ получат право обучаться на бюджетной основе в краевых вузах Кубани в рамках целевых программ. Поэтому целью проведения Диктанта его организаторы ставят не просто приобщение учащихся казачьих школ и классов, которых сегодня насчитывается более 90 тысяч человек, но и создание им условий для работы с архивами, обеспечение доступа к библиотечным и музейным фондам, сообщается на сайте Союза Казачьей молодежи Кубани.

 

 

Комментарии