Новости Анапы

Для бесперебойного водоснабжения курорта в Анапе идет модернизация ветхих сетей

21 ноября 2018, 11:00Новости Анапы

Полных ходом идет подготовка к зиме жилищно-коммунальных служб курорта. Анапский «Водоканал» проводит серьёзную работу по модернизации ветхих сетей, чтобы при низких температурах зимой и летом в высокий сезон вода подавалась бесперебойно.

Александр Степанович работает в «Водоканале» уже более 10 лет. Он следит за исправностью оборудования на насосной станции №1. Этот объект отвечает за подачу воды, которая идет в накопительные резервуары Супсеха и прилегающих к нему территорий. Раньше приходилось много времени уделять оборудованию – старым насосам уже без малого 40 лет. После модернизации производства все поменялось - новая техника практически не требует обслуживания и повышает производительность предприятия в два раза.

Продолжаются работы по замене старых чугунных водоводов. В сторону Пионерского проспекта по улице Железнодорожной коммунальщики продолжают менять коммуникации. Здесь необходимо проложить 400 метров пластиковых труб.

Николай Коноваленко, бригадир:

«Старый водовод меняем на пластиковый 800 мм диаметра».

Новый водовод прокладывают и на Пионерском проспекте. От санатория «Кавказ» до рынка в Джемете. Длина нового участка более километра.

Сергей Мартыненко, начальник участка:

«На этом участке вода будет подаваться бесперебойно, на этом участке все здравницы и санатории будут с водой».

По оценке руководства «Водоканала» подготовка к зиме практически завершена. Оборудование полностью проверено, а на случай чрезвычайной ситуации есть все необходимое для оперативного ремонта.

Ярослав Царевский, директор ОАО «Анапа Водоканал»:

«Есть запас реагентов, запасных частей».

Сейчас идет параллельно подготовка к курортному сезону - 2019. Производится замена фильтров на очистных сооружениях водозабора, также будет установлен еще один новый насосный агрегат в системе водозабора воды из реки Кубань.

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии

22 ноября 2018, 08:44Гость

Замена старых сетей на новые проводить нужно,но вот пора уже давно расширять мощности водоочистных сооружений,воду придется подавать по графику,неудержимое преступное строительство жилья способствуют этому.Без решения этого вопроса и расширения канализационных очистных сооружений следует,по всем законам, запретить вообще какое-либо строительство в городе.

Ответить