Новости Анапы

Возводить новый Дворец бракосочетания в Анапе начнут весной 2019 года

23 ноября 2018, 09:16Новости Анапы

Строительство Дворца бракосочетания в районе парка "Ореховая роща" в Анапе начнется в начале весны будущего года. Об этом "Анапе Регион" сообщила главный архитектор города-курорта. Работы находятся под личным контролем главы муниципалитета Юрия Полякова. По его поручению в интернете проходит голосование, в результате которого жители города-курорта выберут один из трех проектов.

На месте будущего Дворца бракосочетания начаты инженерно— геологические изыскания, у поставщиков воды, тепла и электроэнергии запросили условия для подключений. В распоряжении архитекторов и строителей все свободное место в этом квартале. Здесь будет целый комплекс. Просторная стоянка, где смогут разместиться несколько кортежей, зоны отдыха с фонтанами со стороны Ореховой рощи. Само здание будет одноэтажное с потолками порядка 6-8 метров. 

Светлана Добродомова, главный архитектор города-курорта Анапа:

«Хотели видеть Дворец, чтобы у людей, которые пришли на церемонию бракосочетания, было ощущение праздника».

Под данную концепцию разработаны три эскизных проекта: в классическом, консервативном, а также стиле модерн. (Проекты можно посмотреть внизу страницы). Их представили главе муниципалитета Юрию Полякову. По его поручению на официальном сайте администрации, а также в социальных сетях открыто голосование.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Сегодня мы хотим предложить на обсуждение наших граждан-анапчан три проекта, пусть они выберут любой. Пусть люди обсудят, примут решение».

Проголосовать за понравившийся проект можно до 30 ноября, все выходные и предстоящую рабочую неделю. По словам главы курорта, медлить нельзя. Сегодня ЗАГС в Анапе находится на втором этаже торгового центра, на стоянке места в дефиците, в самом учреждении один зал, тогда как население растет, а вместе с ним и количество свадеб. Но самое главное преимущество нового Дворца бракосочетания, отмечают участники рабочей группы, это расположение.

Светлана Хижняк, депутат Совета города-курорта Анапа:

«Шикарнейшее место, рядом Ореховая роща, море, набережная».

По словам главного архитектора, проект будет готов до конца текущего года. К строительству можно будет приступать в конце зимы или начале весны будущего года.

Александр Ребеко

 

Комментарии