Происшествия

В Анапе задержан мужчина, похитивший у матери свою трехлетнюю дочь

23 ноября 2018, 15:50Происшествия

Отца, который похитил ребенка у матери, задержали судебные приставы в Анапе. Сам мужчина из Челябинской области. Чтобы его не поймали, он постоянно менял место жительства. Задержали отца-похитителя, когда он готовился к очередному переезду.

 

14 августа 2018 года в Троицком отделе судебных приставов Челябинской области было возбуждено исполнительное производство об обязанности мужчины передать матери несовершеннолетнюю дочь. За неделю до этого он уехал с девочкой в неизвестном направлении. В розыск злоумышленник был объявлен 28 августа, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Подобный инцидент произошел не впервые. Ранее мужчина уже увозил дочь по своему месту жительства в Троицкий район, тем самым нарушая судебный акт о разрешении видеться с ребенком только в выходные дни.

Было установлено, что мужчина пользовался сайтом попутчиков для передвижения по Краснодарскому краю. В дальнейшем была получена информация, что похититель находится в Анапе, поскольку туда была направлена посылка матерью мужчины. 

фото: новостной портал U24

Сотрудники службы судебных приставов, получив розыскное задание от челябинских коллег, начали проверку супермаркетов. Один из продавцов магазина смог опознать мужчину по фотографии. В дальнейшем работница местного банка сообщила, что видела женщину с маленькой девочкой, похожей на пропавшую. 

Приставы вычислили место жительства мужчины с ребенком и установили за домом наблюдение. В это же время в Анапу выехала мать девочки.

Мужчину задержали, когда он переносил сумки с вещами, готовясь к очередному переезду. В настоящее время мать и дочь отправились домой.

 

Источник: «Живая Кубань»

 

 

Комментарии