Афиша

День матери в Анапском археологическом музее: программа мероприятий

23 ноября 2018, 16:21Афиша

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. По случаю праздника Анапский археологический музей готовит большую программу, это и увлекательные мастер-классы, работа арт-студии, а в воскресенье  пройдет уже традиционная акция "С мамой - в музей!".

 24 ноября (суббота)

Анапский археологический музей приглашает на мастер-классы семейную аудиторию – детей и их родителей.

В 13:00 часов в конференц-зале в рамках мастерской выходного дня «Нескучный музей» художник Ирина Смиренникова-Васильева проведет бесплатный мастер-класс по открытке в технике флоротипии, где и маленькие, и большие посетители смогут сделать собственную открытку для мамы и подарить свое внимание самому близкому и родному человеку (даже, если вы уже сами давно родители).

В рамках празднования Дня матери посещение мастер-класса для всех участников бесплатное. Внимание! С собой необходимо взять материалы: бумагу (альбомные листы или картон), гуашь, кисточки.

В 15:00 часов состоится очередная встреча семейной творческой арт-студии «Колесо Фортуны» (руководитель – Елена Носкова). Участники совершат увлекательное путешествие в античный мир, полный сказок и тайн, и познакомятся с травами. С древних времен лекарственные растения играли решающую роль в поддержании здоровья и благополучия человечества, и именно женщина-мать хранила и передавала эти важные знания.

Входной билет на занятия арт-студии – 50 рублей, льготные категории – 20 и 40 рублей.

25 ноября (воскресенье)

Для мам с детьми проводится акция «С мамой – в музей!». Каждая мама может посетить музей по цене не «взрослого», а «детского» билета.

Вас ждут в отделе краеведения (ул. Протапова,1), где вы познакомитесь с выставками «Природа», «Улица Анапы», «Анапа – город воинской славы», «Виноградарство и виноделие».

В археологическом заповеднике «Горгиппия» (ул. Набережная, 4) для вас работают экспозиция «Античный город «Горгиппия», выставки «До и после Горгиппии», «Из глубины вод и веков», мемориальный зал Матери Марии.

Комментарии