Происшествия

Легко отделался: за нападение на полицейского в Анапе дебоширу назначили штраф

29 ноября 2018, 11:53Происшествия

Житель Башикирии предстал перед Анапским судом по обвинению в насилии в отношении представителя власти. Нетрезвый мужчина напал на сотрудника полиции на железнодорожном вокзале.

 

Эта история произошла в июне 2018 года. По пассажирской платформе прогуливался нетрезвый мужчина. Своим поведением он привлек внимание полиции.

Пройти в дежурную часть с полицейскими задержанный сначала отказался, а затем ударил одного из них кулаком в лицо.  У пострадавшего правоохранителя диагностировали «ушибленную рану в виде параорбитальной гематомы слева и рубец по нижнему орбитальному краю левого глаза». Вреда здоровью травмы не представляли.

По факту насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело.

Анапский районный суд учёл раскаяния в содеянном и положительные характеристики жителя Башкирии, а также тот факт, что государственный обвинитель и сам потерпевший не возражали против освобождения подсудимого от уголовной ответственности. В итоге суд обвиняемого от уголовной ответственности освободил. И ему был назначен лишь штраф -  20 000 рублей.

 

По информации пресс-службы Анапского ЛО МВД России на транспорте

 

 

Комментарии

29 ноября 2018, 12:29Сергей Павлович

Вот так и стимулируется явное неуважение к правоохранителям. Приезжие на курорт далеко небедные люди, такой смешной штраф даже восстановление здоровья не окупит, уж не говоря о моральном вреде! Значит, можно безбоязненно распускать руки снова, ну слегка штрафанут и все дела... .

Ответить