Новости Анапы

Испытание холодом: коммунальные службы Анапы продолжают работать в усиленном режиме

30 ноября 2018, 08:34Новости Анапы

Последние сутки доказали, что анапские коммунальщики к зиме готовы. Пока температура не вернется в плюсовые значения, дороги будут посыпать песко-соляной смесью, чтобы гололед не создавал проблем автомобилистам и пешеходам.

 

Сильный ливень в ночь на четверг превратил весь город в каток. Те водители, которые вопреки предупреждениям не удосужились поставить зимнюю резину на свои автомобили, оказались не только сами в зоне риска, но и угрозой для других участников движения. Коммунальные службы города были подняты ночью. Сразу приступили к обработке дорог курорта от гололёда.

Спецмашины работают на территории города и в сельских округах. На остановочных павильонах установлены емкости с песком, в случае образования наката дворники могут обрабатывать тротуары смесью без привлечения автотехники. Также завезен песок практически на все главные перекрёстки города. Впрочем, для опытных водителей первый гололед не стал неожиданностью.

Как показало первое испытание  – Анапа к зиме готова. На курорте установлен круглосуточный режим дежурства. Работы будут проводиться в усиленном режиме до момента, пока температура не вернется к плюсовым показателям, а автолюбителям еще раз настоятельно рекомендуется поставить на машины зимнюю резину.  

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии