Культура

"Музыкальный абонемент": юные таланты дарят свое творчество анапчанам

30 ноября 2018, 11:14Культура

Самые талантливые дети Анапы дарят свои творческие номера! На курорте стартовал «Музыкальный абонемент». В рамках программы музыкальные школы города дают открытые концерты, где юные дарования показывают свои достижения в области искусства.

Мария Чернышова - восходящая звезда. Музыкой занимается с четырех лет. И уже почти восемь лет -  эстрадным вокалом. Однако теперь, по рекомендации специалистов решила попробовать себя в академическом вокале. И как оказалось - весьма удачно.

Скрипачи, пианисты, флейтисты – на концерте представлены различные направления и стили.  

Для Станислава Корабельникова – это дебют. Первое выступление на большой сцене прошло успешно. В составе трио балалаечников он исполнял сольную партию. К выбору инструмента, говорит юный музыкант, подошел осознанно и самое главное - абсолютно самостоятельно.

Станислав Корабельников, ученик музыкальной школы №2:

«Мне очень нравится гитара, а из народных инструментов – балалайка».

Сейчас в шести музыкальных школах города обучаются более трех тысяч человек. Но только самые талантливые могут принять участие в городском открытом концерте. Требования для подготовки к мероприятию весьма серьезные – никаких поблажек.

Отчетные концерты музыкальных школ на этом не завершаются. 11 декабря свое творчество покажут воспитанники музыкальной школы №1. Концерт состоится в центре культуры «Родина».

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии