Новости Анапы

Где построят новые школы и детсады в Анапе рассказал глава курорта

30 ноября 2018, 11:25Новости Анапы

Новая объездная дорога от Супсехского шоссе до улицы Мирной, строительство фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Усатова Балка. Помимо этого Анапе помогут в развитии дорожной сети, в приобретении нового спортивного оборудования и совершенствовании спортивной инфраструктуры. Такие рекомендации профильным министерствам содержатся в решении Законодательного собрания, принятого по итогам выступления главы Анапы Юрия Полякова перед краевыми парламентариями.

Впервые с 1992 года сдвинулся с «мертвой точки» вопрос строительства новых школ в Анапе. Эта задача стала одной из ключевых для действующего руководства муниципалитетом. На днях начнется строительство нового корпуса в школе №6. Там разместятся младшие классы. Идет проектирование сразу двух школ: по улице Спортивной, а также в микрорайоне «Горгиппия» - там предусмотрено более 1,5 тысяч мест. Инвестор планирует построить ее к 2020 году. Идет строительство детских садов «Орленок и «Лазурный», на днях детский сад на 140 мест начали строить в хуторе Воскресенский.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«В центре нашей работы стоит, прежде всего, человек. Поэтому важнейшая сфера – социальная. На ее поддержку и развитие направляется 76% бюджета муниципального образования».

Программа «Комфортная городская среда» не осталась на бумаге. Практически завершено благоустройство одной общественной и шести дворовых территорий. Среди социальных проектов - офис врача общей практики в хуторе Чекон, универсальный спорткомплекс на территории средней школы № 21 в станице Анапской, новый Дворец бракосочетания.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Также работаем над решением острого вопроса с заторовыми ситуациями на дорогах. В настоящее время расширяем две дороги внутри города. А для борьбы с пробками на въезде в Анапу со стороны Темрюкского района, благодаря поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, есть решение по строительству кольцевой развязки в районе санатория «Россиянка» и дополнительной четвертой полосы на Симферопольском шоссе. Эти работы будут выполнены до начала курортного сезона-2019».

В краевом парламенте отметили повышение привлекательности Анапы для туристов, развитие, как многопрофильного и всесезонноного курорта, работу по благоустройству пляжей, а также привлечение инвестиций в современную инфраструктуру. Инициативу команды на краевом уровне готовы поддержать развитием дорожной сети, строительством объездной дороги от Супсехского шоссе до улицы Мирной, фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Усатова Балка, помощь в совершенствовании спортивной инфраструктуры. Проще говоря, выше вероятность на поддержку заявок муниципалитета на участии в различных государственных программах.

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии