Новости Анапы

Лучший учитель Анапы представит курорт на краевом конкурсе

30 ноября 2018, 12:39Новости Анапы

В Анапе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года». 15 лучших педагогов города-курорта представили на суд жюри собственные методики обучения. В рамках конкурсных испытаний, учителя провели открытые уроки и мастер-классы. Победитель конкурса будет представлять Анапу на краевом этапе в следующем году.

Уже в школе Ксения Галинская выбрала свою будущую профессию. Интерес к иностранному языку ей привили любимые учителя. Теперь основы английской грамматики Ксения Владимировна преподает в гимназии «Эврика». За шесть лет работы с детьми она разработала свою методику обучения. С помощью проектора и компьютера ее уроки превратились в экскурсии по старинным улицам Лондона и Ливерпуля.

Ксения Галинская, учитель английского языка гимназии «Эврика», победитель муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани»:

«Детям очень интересно.  Во время открытого урока мы как-будто путешествовали на автобусе по стране, изучаемого языка».

Ксении Галинской удалось не только убедительно рассказать о своей методике членам жюри, но и завоевать симпатию пользователей соцсетей. В рамках конкурса было проведено онлайн-голосование, в котором все анапчане могли поддержать любимых педагогов. Ксения Владимировна завоевала сразу две награды. Она будет представлять Анапу на краевом конкурсе «Учитель года».

Финалистам вручили заслуженные награды, а также подарки от управления образования. За несколько лет в конкурсе приняли участие более 40 анапских педагогов. Неоднократно они занимали призовые места на краевом этапе конкурса. Организаторы уверены, педагоги города-курорта проявят себя с самой лучшей стороны и внесут свой вклад в развитие образования на Кубани.

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии