Происшествия

В Анапе за попытку дать взятку полицейским суд наказал вахтовиков

30 ноября 2018, 14:45Происшествия

Нетрезвая компания была задержана на железнодорожном вокзале Анапы. Однако пьяные нарушители попытались предложить полицейским взятку. В итоге оказались на скамье подсудимых.

 

В этой компании было шесть человек – четверо вахтовики, один строитель, и еще один мужчина работал аниматором в санатории. Все приезжие – из Омска, Волгограда и Архангельска. На железнодорожный вокзал отправились за билетами, а перед этим крепко выпили, отмечая зарплату.

Когда мужчины были задержаны, они попытались откупиться. Пятеро предложили стражам порядка по тысячи рублей, а один даже две тысячи. Все происходящее снимали камеры видеонаблюдения в комнате полиции.

В итоге за попытку подкупа полицейских они были осуждены. Четверых взяточников мировой судья приговорила к штрафам в 15 тысяч рублей. А двум в особом порядке вынесли наказание в размере 10 тысяч рублей штрафа.

Изъятые деньги, переданные сотрудникам полиции в виде взяток, после вступления приговоров в законную силу были конфискованы и обращены в доход государства. Также задержанные должны заплатить штраф за появление в общественном месте в пьяном виде.

 

По информации пресс-службы Анапского ЛО МВД России на транспорте

 

Комментарии