Происшествия

Как аферисты обманывают покупателей недвижимости в Анапе

03 декабря 2018, 09:00Происшествия

Не секрет, что в Анапу хотят переехать из многих регионов России. Популярен город-курорт у жителей северных областей, перебраться на юг мечтают с Дальнего Востока и Сибири. Одним из первых – встает вопрос приобретения недвижимости, но дистанционная покупка может оказаться небезопасной. Что и случилось с жительницей Кондинского района, это на юго-западе Ханты – Мансийского автономного округа (Югра).

 

Женщина давно хотела купить домик на берегу Черного моря. Когда нашла  подходящий вариант на портале по продаже недвижимости, она связалась с продавцом, чтобы обсудить детали, пишет «Московский комсомолец».

Продавец запросил 750 тысяч рублей за дом в пригороде Анапы, югорчанку устроила цена и местоположение и она сообщила, что через месяц прилетит для оформления необходимых документов купли-продажи. Через некоторое время продавец сообщил, что необходимо внести задаток, чтобы он смог оформить необходимые бумаги.

Ничего не подозревающая женщина запросила копию паспорта продавца и перечислила необходимую сумму - 237 тысяч рублей на банковский счет. После этого «хозяин дома» перестал выходить на связь, а объявление о продаже дома с сайта исчезло.

Женщина, поняла, что стала жертвой аферистов. Обратилась в полицию, уже возбуждено уголовное дело. Но, похоже, что югорчанка осталась и без денег и без дома на море.

 

Комментарии

05 декабря 2018, 13:30Сергей Павлович

Жаль таких доверчивых и наивных людей, не все-же у нас юристы! Самое обидное, что кроме возбуждения подобных уголовных дел, полиция тихо и уверенно закрывает такие дела из-за "отсутствия состава преступления", мол, сами-же отдали деньги... . Остаётся только учиться и учиться, особенно на чужих ошибках, иной защиты нет!

Ответить