Культура

В «Авангарде»: ряды писателей и поэтов в Анапе пополнили молодые таланты

03 декабря 2018, 09:46Культура

Литературное объединение «Авангард» приняло в свои ряды новых талантливых поэтов и писателей. Юные авторы представили свои произведения на традиционном литературном конкурсе «Вдохновение» и покорили членов жюри необычными образами и оригинальностью в прочитанных строках. Кто-то составлял юмористические рассказы, используя русские пословицы, другие – поднимали острые социальные проблемы.

Несмотря на юный возраст, Аня выбрала непростую тему для своей басни. Скоро поэтессе исполнится 11 лет. Стихи и рассказы Анна пишет с раннего детства. В основном это зарисовки на тему здорового образа жизни, о природных богатствах Кубани и о школьных буднях. Написать басню Ане задали на уроке литературы.

На конкурсе «Вдохновение» члены жюри, напротив, оценили талант юной поэтессы. Анна Новокшенова заняла первое место в одной из номинаций. Литературный конкурс проходит уже почти 20 лет. Анапский центр творчества совместно с творческими объединениями ежегодно собирают заявки со всех школ муниципалитета. С помощью учителей участники конкурса оформляют свои авторские произведения и отправляют их на суд жюри – именитых анапских писателей.  

Победители были выбраны в нескольких номинациях. Лучших конкурсантов пригласили в молодежное объединение «Авангард».

Ксения Сибко

 

 

 

 

Комментарии