Спорт

Соревнования по самбо выиграли спортсмены из Анапской

03 декабря 2018, 12:27Спорт

В станице Гостагаевская, на базе спортивной школы № 6, накануне прошли соревнования на первенство Анапского района по самбо, среди юношей 12-17 лет, сообщает портал станицы Гостагаевской.

 

Приняло участие 14 команд района, это 180 человек. Первое место завоевала команда станицы Анапская, второе у парней с Усатовой Балки, третье - у хозяев соревнований, команды Гостагаевской. Тренер самбистов из Гостагаевской Аванес Дердерьян особо отметил заслуги воспитанника Сергея Самойленко.

Отметим, что самбо, внесено в число трех видов спорта, которые получили временное признание Международного олимпийского комитета. Это позволит в будущем войти этому виду спорта в олимпийскую программу, а также получать ежегодное финансирование. Это решение было принято на заседании олимпийского комитета в пятницу.

- Сегодня сбылась мечта самбистов всего мира - самбо как вид спорта получило временное признание Международного олимпийского комитета, - сказал президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.- Теперь у самбо будет три года на то, чтобы добиться статуса полноценного члена олимпийской семьи.

 

 

 

Комментарии