Спорт

В спортивной акции «Беги со мной» приняли участие школьники и студенты Анапы

04 декабря 2018, 13:13Спорт

Ежегодно 1 декабря отмечается День борьбы со СПИДом. В рамках этой даты традиционно проходит легкоатлетический пробег «Беги со мной», в котором принимают участие школьники и студенты Анапы.

Традиционный марафон стартовал от санатория «Русь» - финишировать спортсмены должны были на Театральной площади. В этот раз в спортивном мероприятии приняло участие более 100 человек. Несмотря на дождливую погоду, молодежь Анапы по собственной инициативе пришла на забег. Организаторами стало управление по делам молодежи и центр патриотического воспитания «Ратмир».

Маршрут пробега прошел по набережной и улице Горького. Всего участники преодолели чуть больше 2 километров. Завершился марафон на Театральной площади. Накануне перед забегом сотрудники управления по делам молодежи провели фотоконкурс на тему «Здорового образа жизни».  Здесь же прошла церемония награждения. Депутат Совета Алексей Аксенов и чемпион мира по тяжелой атлетике Олег Чен поздравили победителей конкурса  и вручили им ценные призы.

В завершении мероприятия аниматоры провели масштабную гимнастику, в которой смогли принять участие, как участники забега, так и все желающие которые поддерживают здоровый образ жизни. 

Руслан Душевский

 

Комментарии