Новости Анапы

Анапа может стать столицей международных соревнований по робототехнике в 2020 году

05 декабря 2018, 08:48Новости Анапы

В столице Таиланда Бангкоке, где прошли международные соревнования по робототехнике, состоялась презентация кандидатов на проведение IYRC 2020.  Заявка подана и от анапского детского центра «Смена». В случае победы проекта соревнований, Россия впервые примет International Young Robot Competition.

 

В рамках деловой программы IYRC Thailand 2018 руководитель ВДЦ «Смена» подписал соглашение с российской инновационной компанией «Брейн Девелопмент». Компания является производителем образовательных комплексов «Роботрек», а также учредителем Ассоциации «Нейрообразование».

В 2019 году в партнёрстве с компанией «Брейн Девелопмент» в Анапе пройдёт Международная смена по образовательной робототехнике, компьютерному зрению и нейротехнологиям, а также Международная конференция по проблемам нейрообразования и развития рынка нейротехнологий.

IYRA (International Youth Robot Associational) — Международная некоммерческая Ассоциация детской робототехники была создана в 2013 году в Южной Корее с целью развития творческого и технического потенциала детей дошкольного и школьного возрастов. Для достижения данной цели ежегодно Ассоциация организует мероприятия образовательного, состязательного характера. В состав Ассоциации входят 28 государств, в том числе Россия.

 

 

 

Комментарии