Новости Анапы

История длиною в 75 лет: школа в поселке Виноградный отмечает юбилей

05 декабря 2018, 15:00Новости Анапы

75 лет исполнилось школе в поселке Виноградный. В 1943 году, сразу после освобождения округа от немецко-фашистских захватчиков, местные жители приняли решение: дети должны учиться. Невзирая на трудности военного времени, для школы было выделено здание почты. Именно в нем располагались начальные классы. За 75 лет школа преобразилась до неузнаваемости.

Из найденных в архивах фотографий, старшеклассники сделали своеобразную летопись школы – это подарок на юбилей учебного заведения. Глядя на черно-белые снимки, датированные концом шестидесятых годов, можно сразу узнать фасад здания. По словам педагогов, с каждым годом школа становится только лучше — пополняется учительский состав, кабинеты обеспечивают современным оборудованием.

Сейчас в школе №9 учатся почти 700 детей. Помимо обязательной учебной программы здесь организованны дополнительные занятия – каждый может выбрать себе занятие по душе.

Самбо, бокс, художественная студия и кружок рукоделия — это далеко не полный список кружков. Школу славят ее ученики. В этом году юные спортсменки стали кандидатами на участие в Олимпиаде молодежи по пляжному волейболу. А образцовый вокальный коллектив «Мы вместе», в состав которого входят воспитанницы школы №9, выступает на сельских и городских праздниках. В честь юбилея, руководству подарили мультимедийный комплекс и спортивный инвентарь.

В этом году администрация помогла в ремонте школы. На третьем этаже здания положили 250 метров новой плитки. Поддержку оказывают и спонсоры — на их деньги был сделан ремонт спортзала, установлено новое ограждение школы. Уже в следующем году планируется отремонтировать старое здания, в котором сейчас находятся мастерские. Проект уже готов и находится на утверждении.

Ксения Сибко

 

 

 

 

Комментарии