Новости Анапы

Звездный коридор и 22-метровая ель: Анапу украшают к Новому году

06 декабря 2018, 12:30Новости Анапы

Чуть меньше месяца осталось до одного из самых любимых праздников россиян – Нового года. Специалисты жилищно-коммунального хозяйства Анапы приступили к установке елей и украшению улиц световой иллюминацией.

Сегодня специалисты ЖКХ завершили монтаж и приступили к украшению 16-метровой елки, которую установили в этом году на повороте на улицу Шевченко. Раньше эта зеленая красавица украшала центр города – Театральную площадь. В этом году - сменила место прописки. А на ее месте будет новая – сейчас она в пути из Москвы. Новая зеленая красавица будет выше своей предшественницы. Ее высота – 22 метра. Елку на Театральной площади установят и украсят к 10 декабря.

Еще один символ Нового года установили в сквере села Супсех. Ель уже украсили новогодними игрушками и гирляндами.

А на Театральной площади готовят еще один сюрприз для жителей и гостей Анапы. Две бригады монтируют изюминку праздника – новый звездный коридор с несколькими тысячами светодиодных ламп, здесь же расположится зона отдыха. Вторая группа устанавливает световую иллюминацию на самой площади, которая также раскрасит новогоднюю ночь сотнями разноцветных огней.

Уже установлена ель возле Городского театра. Жители и гости с нетерпением ожидают праздников.

На планерном совещании глава Анапы Юрий Поляков особо подчеркнул, что праздник должен чувствоваться не только в центре города, но и во всех, даже самых отдаленных районах муниципалитета – такое поручение получили все главы сельских округов.  Все должно быть готово к 10 декабря.

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии