Новости Анапы

В Анапе выявлено почти 200 нарушителей «детского закона»

06 декабря 2018, 14:30Новости Анапы

В администрации состоялось совместное заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений и штаба по координации деятельности народных дружин на территории города-курорта. Также были подведены итоги работы за год, награждены лучшие дружины и дружинники. 

Заместитель главы Анапы Валерий Королев, подчеркнул значимость рассматриваемых в повестке дня вопросов. Первым из них стало состояние работы по профилактике правонарушений в отношении лиц пожилого возраста. Эта категория граждан нередко становятся жертвами мошенников. Сотрудники полиции делают все возможное, чтобы подобных преступлений было как можно меньше.

Валерий Королев поручил главам администраций сельских округов усилить работу по профилактике правонарушений в отношении пожилых людей: периодически навещать каждого из них и оказывать всю необходимую помощь. Это же относится и к руководителям органов ТОС. 

Второй вопрос на повестке дня – работа городских народных дружин. Только с начала года было проведено 152 рейда и выявлено 184 подростка, которые в ночное время находились на улице города ночью без сопровождения взрослых.

В завершении заседания были отмечены лучшие народные дружины по итогам работы за 2018 год. На первом месте – казачья дружина, которая получила переходящий вымпел, диплом и денежную премию. На втором – АО «Коммунальщик», «бронза» – у местного отделения ДОСААФ России. 

 

 

Комментарии