Культура

Анапская школьница выступит на сцене Кремлевского Дворца

10 декабря 2018, 17:33Культура

Школьница из Анапы Екатерина Батурина прошла жесткий отбор и в канун Нового года выступит на сцене Государственного Кремлевского Дворца в составе Детского хора России, который объединяет детей со всех уголков страны.

Екатерина Батурина - ученица 4 класса отделения академического сольного пения анапской ДШИ № 1.

Готовиться к конкурсу девушка с преподавателем начала за день до окончания подачи заявок. Меньше чем за два часа Катя выучила предлагаемое задание для видеопрезентации – песню из мультфильма «Каникулы в Простоквашино». Поэтому мало кто ожидал, что Екатерина пройдет отбор.

Однако песню «Кабы не было зимы» Екатерина исполнила на высоком уровне и была принята в состав Детского хора России. От всего Краснодарского края в большой музыкальный коллектив прошли только пять ребят.

Выступление сводного Детского хора состоится 27 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Юных вокалистов лично поздравит с наступающими праздниками Президент России Владимир Путин.

Сейчас Екатерина усиленно готовится, за три недели ей нужно освоить сложную программу концерта, куда войдут произведения Прокофьева, Чайковского, Дунаевского, Глинки, Пахмутовой.

Добавим, что Катя -  многократный лауреат международных, всероссийских, краевых конкурсов.

 

Комментарии