Новости Анапы

Анапская гимназия "Эврика" отметила 25-летний юбилей

11 декабря 2018, 10:37Новости Анапы

Одна из лучших гимназий страны отметила свой 25-летний юбилей. Четверть века назад на площадке школы №7 в Анапе были открыты первые классы, обучающиеся по новым стандартам. Тогда двери распахнулись перед 120 гимназистами. Теперь в «Эврике» тянутся к знаниям почти 800 детей. Педагогов поздравили представители администрации, школьники и бывшие выпускники.

Как вспоминает основательница «Эврики» Галина Филиппова, создать гимназию «с нуля» было непросто. Своего помещения не было, приходилось делить кабинеты с общеобразовательной школой. Да и родители не сразу поверили в успех проекта. Гимназическая система обучения была для Анапы новой. Однако идею поддержали активные и творческие педагоги.

Новые эффективные методики обучения были отмечены не только на уровне Кубани, но и в масштабах страны. В этом году гимназия «Эврика» стала победителем Всероссийского конкурса и заняла почетное место в списке ста лучших школ страны. За годы работы сложился дружный коллектив учителей. Их поблагодарили за вклад, который они внесли в развитие гимназии.

Этот год стал для гимназии рекордным по количеству учеников. Двери школы распахнулись почти для 800 человек. Буквально, месяц назад гимназия закончила обустройство двух новых классов.

Праздничную программу подготовили учителя и гимназисты. Юные артисты кружились на сцене в вальсе, а педагоги поздравили коллег музыкальными номерами. Как говорят учителя, 25 лет - это только начала долгого и успешного пути.

Ксения Сибко

 

 

Комментарии