Спорт

«Золото» и «бронзу» привезли анапские дзюдоисты из Азербайджана

12 декабря 2018, 10:38Спорт

С международного турнира по дзюдо памяти Гейдара Алиева, который состоялся с 7 по 9 декабря в Азербайджане, наши спортсмены привезли пять медалей. В соревновании приняли участие свыше 600 атлетов из Азербайджана, России, Казахстана, Кыргызстана и Украины. Анапу представили 9 воспитанников спортклуба «Дельфин».

Для наших спортсменов это был хороший опыт участия в соревнованиях по дзюдо до 18 лет, где разрешены болевые и удушающие приемы.
 
Конкуренция была очень серьезной. «Дельфины» впервые участвовали в соревнованиях подобного уровня. Безусловно, было и волнение, и неуверенность в собственных силах. Наставник спортсменов Расим Аскеров дал им установку не на победу, а на достойное выступление.
 
В очередной раз порадовали своим выступлением наши девушки. Им пришлось нелегко. Анапчанки были значительно моложе соперниц.
 

Результат превзошел ожидания – все наши девушки завоевали медали. Лучшей по результату была Елизавета Матвеева, занявшая в весовой категории до 48 кг - I место. Лиза технически грамотно завершила все свои поединки. В финале, после 3-го полученного «шидо» ее соперница была дисквалифицирована, а золото турнира досталось нашей спортсменке.

Нелегко пришлось нашим спортсменкам 2007 года рождения Альбине Шульге, Эльмире Аскеровой, а также самой младшей участнице нашей сборной 2008 года рождения Милене Шульге. Решающие схватки за медаль  Эльмиры Аскеровой и Милены Шульги превысили 7 минут чистого времени. Итог – три бронзы достались нашим девчонкам.

Среди юношей отличился  Олег Соляник. Он выиграл бронзовую медаль турнира.

 

В последний день турнира воспитанники анапского клуба посетили с экскурсией Баку.

Теперь анапчане ждут с ответным визитом азербайджанских спортсменов на ближайшие соревнования.

 

По информации пресс-службы спортивного клуба « Дельфин»

Комментарии