Новости Анапы

Сильный ветер бушевал в Анапе ВИДЕО

12 декабря 2018, 12:25Новости Анапы

Прогноз по резкому ухудшению погоды в Анапе полностью оправдался. Порывы ветра минувшей ночью достигали 28 метров в секунду, а, буквально, за два часа выпало 20 мм осадков.

О силе ветра можно судить по этому видеоролику, который выложили анапские спасатели. 

Видео spas_anapa

Как рассказал «Анапе Регион» начальник управления гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков все чрезвычайные службы курорта о непогоде были предупреждены заранее и переведены в усиленный режим работы.  

Сила ветра минувшей ночью в Анапе была 19-23 метра в секунду, с порывами до 28 метров в секунду. Количество выпавших осадков в Анапе 11-12 мм, а в центральной части муниципалитета за два часа выпало до 20 мм осадков.

Из-за сильного ветра была обесточена часть населенных пунктов Анапы. Как рассказал Сергей Семерков до 25-30% территории муниципального образования оказались полностью или частично обесточены, в том числе, социально значимые объекты. Но, благодаря тому, что службы были переведены на усиленный режим работы уже к середине ночи выехали на объекты 9 аварийно-восстановительных бригад, общей численностью до 40 человек. К семи утра все высоковольтные линии были восстановлены.

Диспетчеру «Кубаньспаса» поступило восемь заявок по аварийному падению деревьев. Часть поваленных деревьев мешали движению на проезжей части, некоторые оборвали линии электропередач. К шести утра поваленные деревья убрали.

Всего поступило 146 обращений от жителей Анапы по вопросам энергоснабжения и падения деревьев.

 

Что касается погоды в Анапе, на сегодняшний вечер еще сохраняется неблагоприятный прогноз, ожидается усиление ветра и осадки. Спасатели просят анапчан позаботиться о своей безопасности, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, проверить целостность кровли, обеспечить присмотр за детьми и пожилыми людьми.

 

Фото ПВА_Анапа

Комментарии