Общество

В национальном экологическом рейтинге Кубань в первой двадцатке

13 декабря 2018, 11:35Общество

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам осени 2018 года.

Лидер рейтинга, а значит самый благополучный по экологической ситуации регион России – это Тамбовская область. Далее Алтайский край, на третьем месте – Республика Алтай, на четвертом Курганская область, на пятом – Белгородская.

Впервые в десятку самых чистых регионов России попала Мурманская область, у нее шестое месте, на седьмом – Магаданская область. И три заключительных места в ТОП-10 заняли Москва, Республика Коми и Санкт-Петербург.

Краснодарский край на 16 месте, как отмечает в исследовании, регион улучшил свой показатель на три пункта, по сравнению с прошлым рейтингом.

Что касается ситуации в Анапе, то согласно недавнему исследованию федерального портала Domofond курорт был признан самым экологически благополучным городом России, а также возглавил список самых чистых городов страны.

А вот в число самых грязных регионов России попали Иркутская область – у нее 83 место рейтинга «Зеленого патруля», на 84 месте – Челябинская область, и аутсайдер – Свердловская область, она на 85 месте. Как отметил председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин за весь 2018 года в Свердловской области не провели ни одного экологического мероприятия.

 

Фото: @fly_anapa

Комментарии