Происшествия

В Анапе судят иностранца за приобретение наркотиков в сети

13 декабря 2018, 14:16Происшествия

Обвиняемый – гражданин Казахстана. Его задержали на территории морского порта Анапы, где он пытался употребить приобретенные наркотические вещества.

В ходе личного досмотра при нем был обнаружен и изъят полимерный сверток с измельченным веществом светлого цвета, согласно заключению экспертов оказавшийся синтетическим наркотическим средством массой свыше 380 грамм.

Как выяснили сотрудники полиции, гражданин Казахстана, находясь в Анапе, вышел с мобильного телефона в интернет, и на сайте, с которого производится бесконтактная реализация наркотических средств, сделал заказ, оплатив его с помощью электронного кошелька. Ему указали место, где хранятся наркотики. На участке недалеко от Анапского городского суда, в основании металлического столба он нашел сверток с наркотиками, с ним и был задержан полицейскими уже на территории морского порта «Анапа».

Сегодня в Анапском городском суде должно состоятся заседание по этому уголовному делу. Мужчину обвиняют в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Так как обвиняемый является гражданином республики Казахстан, ожидается, что после отбытия наказания, назначенного судом, он будет депортирован из России. 
 
По информации пресс-службы Анапского ЛО МВД России на транспорте

Комментарии