Новости Анапы

В честь Дня Конституции анапские студенты организовали викторину

13 декабря 2018, 08:53Новости Анапы

День конституции Российской Федерации — значимый праздник, отмечаемый по всей стране. Ровно 25 лет назад всенародным голосованием был принят документ, регулирующий права и обязанности россиян. В честь значимой даты в Анапском педагогическом университете студенты организовали торжественное мероприятие, рассказав гостям и однокурсникам историю праздника.

Конституция России —  фундамент государственности. Она была принята в 1993 году. За два десятилетия в документ вносили поправки. Однако одно осталось неизменным  - главной обязанностью государства признается соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина.

Чтобы помочь вспомнить гостям праздника все права и обязанности, студенты одного из направлений подготовили тематическую викторину. К примеру, какое право нарушила злая мачеха, не пустив Золушку на бал? Такие интересные вопросы в игровой форме составили учащиеся вуза.

Сейчас на факультете обучается порядка 400 человек. Прогрессивные и активные студенты принимают участие в большинстве городских мероприятий, участвуют в краевых и всероссийских конкурсах. В конце праздника победителей викторин и гостей ждали приятные сюрпризы.

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии