Новости Анапы

Глава Анапы проверил ход строительства новой пожарной части в Джигинке

13 декабря 2018, 22:09Новости Анапы

Строительство новой пожарной части и коммуникаций для земельных участков, выданных многодетным анапским семьям. Эти объекты сегодня осмотрел Юрий Поляков в ходе рабочего объезда территории Джигинского округа.

Первая остановка сразу перед въездом в село Джигинка. Здесь, по поручению  Юрия Полякова строится современная пожарная часть. Планируется, что уже весной следующего года - до начала пожароопасного сезона на этом месте появится гараж на две тяжелые машины, и вспомогательные помещения.

Сергей Семерков, начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города-курорта Анапа:

«Был выбран участок, который позволит охватить вниманием профессионалов краевого уровня не только Джигинку, но и близлежащие населенные пункты: от Суворово-Черкесского до Разнокола и Чекона».

Следующая точка  - новая детская игровая площадка, установленная возле сельского Дома культуры. Она появилась здесь благодаря председателю Законодательного Собрания Кубани Юрия Бурлачко. Теперь  - это одно из самых любимых мест детворы.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Место удачное, площадка хорошая, следите, чтобы на ней и вокруг постоянно был порядок».

Рядом с ней – спортивный зал филиала спортшколы «Олимп». За последние время его привели в порядок: поменяли полы, установили пластиковые окна. Тренировки проходят ежедневно: в 10 группах занимаются 250 детей, работают 4 тренера. Глава дает поручение -  помочь с косметическим ремонтом и заменой износившегося инвентаря.

Сегодня в Джигинке реализуется масштабный социальный проект. К 114 участкам, выделенным многодетным семьям, тянут коммуникации.

Ольга Антоненко, исполняющая обязанности начальника управления капитального строительства администрации города-курорта Анапа:

«Сейчас здесь тянут водопровод, параллельно электроснабжение — до конца года все сделаем».

Финансирование идет из краевого и муниципального бюджетов. Юрий Поляков потребовал от подрядчика проводить все работы с минимальными неудобствами для местных жителей.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Мы договорились, что как только сделали — сразу наводим порядок, закапываем, чтобы у людей не было дискомфорта».

Улицы, после прокладки коммуникаций, будут сразу отсыпаны щебнем. Выделить материал – такое поручение получили городские коммунальщики. А следующая рабочая поездка главы Анапы запланирована в Первомайский округ.

 

 

 

Комментарии