Новости Анапы

Дорогу в Супсехе отремонтируют в начале следующего года

13 декабря 2018, 22:39Новости Анапы

В день общероссийского приема граждан проблемы жителей Анапы выслушали заместители главы, а также лично Юрий Поляков. Часть вопросов удалось решить на месте, другие — требуют тщательного рассмотрения. Традиционно, анапчане обратились с просьбами о развитии инфраструктуры, благоустройства и помощи в жизненно важных вопросах.

Алексей Катков с самого рождения прикован к инвалидной коляске. Живет он в девятиэтажном доме. Каждый выход на улицу – превращается в испытание.  По словам его мамы, в их доме есть рельсовый пандус – но его наклон слишком крутой для этой коляски. Строительство удобного спуска жизненно необходимо. Глава принимает решение сразу.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Молодцы, что сказали, я думаю, что мы в ближайшее время, до Нового года сделаем нормальный пандус».

Помощи попросили и жители села Супсех. На одной из улиц нет дорожного покрытия. Осенью и зимой грунт размывает, появляются глубокие лужи и грязь.

Участок улицы непростой — из-за склона покрытие вымывается во время дождей. Юрий Поляков заверил: дорога в селе Супсех будет закатана щебнем в первом квартале следующего года. Сейчас на улице есть недостроенные дома, к которым подвозят строительные материалы на большегрузах. Поэтому асфальтировать дорогу пока не имеет смысла, разъясняет глава.

Кронирование деревьев на улице Краснозеленых — просьба жителей целого дома. Четыре года назад фасад здания был отремонтирован - сделали новую кровлю. Однако разросшиеся платаны ветками портят крышу, а листья забивают водостоки.

В этот день прием граждан вели все заместители главы. Каждый из них отвечал на вопросы по своему направлению. Больше всего посетителей записалось к первому вице-мэру. Сергей Петров курирует вопросы капитального строительства, муниципального контроля, санаторно-курортного комплекса и туризма, архитектуры и градостроительной деятельности. Сегодня здесь произошло много позитивных изменений – анапчане благодарили и получали консультации по интересующим вопросам.

А вот одна из самых распространенных проблем — покупка недвижимости без оформления всех необходимых документов. Недобросовестные застройщики только на словах обещают провести коммуникации, но в итоге — пропадают без следа.

Жанна Облова, жительница села Супсех:

«Я не знаю, как мы покупали, видимо с закрытыми глазами, когда мы получили документы на дом, оказалось, что у нас ни дом, а помещение. В договоре было, что у нас будет газ, будет свет».

Лучшее решение —  внимательно изучать документы перед сделкой. Низкая цена должна не привлекать, а напротив – насторожить потенциального покупателя недвижимости.

Анжелика Бузунова, заместитель главы города-курорта Анапа:

«Должны были быть технические условия у застройщика, он должен был их выполнить, получить справку о выполнении и был бы газ, но так как даже подводящих сетей к вашему дому нет, значит он не получал технические условия».

За день на приеме граждан у главы и его заместителей побывало около 100 человек. Все они в обязательном порядке получат ответы на свои вопросы.

Ксения Сибко

 

Комментарии