Происшествия

Стрелявший в полицейских мужчина задержан под Анапой

14 декабря 2018, 15:22Происшествия

Криминальная история со стрельбой и захватом заложников произошла в станице Гостагаевская. В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе в районе 22 часов поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее бывший супруг устроил конфликт и ведет себя неадекватно. 

На место прибыла группа немедленного реагирования. Мужчина, увидев сотрудников полиции, находясь в помещении хозяйственной постройки, произвел несколько выстрелов из гладкоствольного ружья в сторону полицейских, после чего, скрылся.

Работая на месте происшествия, сотрудники полиции установили, что стрелявший мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и скрылся вместе с оружием, в связи с чем, в районе объявили план "Сирена". Для розыска злоумышленника создали 14 поисковых групп, выставили дополнительные посты и наряды.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили возможное местонахождение разыскиваемого и в 9:30 утра злоумышленник был обнаружен в одном из домовладений станицы. Вместе с ним в доме находились двое местных жителей, которых он незаконно удерживал. В ходе переговоров сотрудники полиции убедили его отпустить пару. Сразу после этого мужчина был задержан, не успев оказать сопротивления полицейским. В результате произошедшего никто не пострадал.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Анапе. В отношении него СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Комментарии