Новости Анапы

Строительство офиса врача общей практики в Чеконе проверил глава Анапы

14 декабря 2018, 18:46Новости Анапы

Возведение важного социального объекта – офиса врача общей практики в хуторе Чекон, а также ситуацию с благоустройством Первомайского округа проинспектировал глава Анапы сегодня во время рабочего объезда территории.

В селе Юровка – первая остановка. Неделю назад жители улицы Кубанской были на личном приеме главы. Одна из проблем, которую они попросили решить – сделать ямочный ремонт дороги. Юрий Поляков заехал лично проверить, как выполнено его поручение.

Работа сделана качественно, жители благодарны. И пользуясь возможностью, попросили отремонтировать еще и переулок Анапский, по которому после дождя не то, что пройти – проехать не возможно. Юрий Поляков в просьбе не отказал – этим займутся городские коммунальщики, а главе района напомнил о его обязанностях поддерживать порядок на вверенной территории.

Хутор Вестник – здесь по поручению главы Анапы сделали ремонт здания, в котором располагается почтовое отделение. Покрасили полы и стены, оформили входную группу, оборудовали пандус для маломобильных граждан. Однако Юрий Поляков не ограничился общим осмотром. Когда зашли внутрь, оказалось что, дверь пропускает холодный воздух с улицы, а крыша в нескольких местах подтекает.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Дверь старая. Все время открытая и по крыше, Сергей Иванович, нужно посмотреть, сколько шифера надо, может все на профнастил заменить».

В хуторе Чекон глава не скрывает – работой доволен. Здесь подходит к концу строительство офиса врача общей практики.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

- Я так вижу, движемся уже к благоустройству территории? К Новому году перерезать ленточку можно будет?

-Да, Юрий Федорович, все успеем закончить до Нового года.

Внутри идет отделка помещений. Раньше амбулатория делила здание с детским садом. Теперь же в нем появятся дополнительные места для новых воспитанников, а жители получат новый офис врача общей практики – просторное современное помещение, оснащенное необходимым оборудованием.

Здесь смогут получить квалифицированную медицинскую помощь не только жители Чекона, но и соседних населенных пунктов. Возможно, это стало благодаря, тому, что в этом году Анапа вошла в краевую программу «Развитие здравоохранения».

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Это великое дело! Спасибо губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву за то, что выделил деньги. Нам повезло, что в нашем муниципальном образовании будет еще один такой современный медицинский объект».

Глава отметил необходимость максимально активно участвовать в краевых программах развития. Уже на следующий год, по аналогичной схеме, будет построен офис врача общей практики в хуторе Усатова Балка.

 

Комментарии