Культура

Книги анапского писателя Сергея Лёвина переданы в библиотеки курорта

15 декабря 2018, 09:38Культура

30 книг известного писателя Сергея Лёвина  Совет молодых депутатов подарил библиотекам Анапы. Произведение «Приключения черноморского дельфиненка» вышло в свет в прошлом году. Необычную историю о жизни Антохи — дельфина, живущего рядом с Анапой, Сергей Лёвин написал специально для детей. Книга уже завоевала признание читателей и стала отличным подарком в преддверии Нового года.

Сказка о маленьком дельфиненке Антохе — настоящая редкость в библиотеках. Первый тираж в несколько тысяч экземпляров давно раскупили. История пришлась по душе, как юным читателям, так и их родителям. В ней Антоха плавает в школу для дельфинят, знакомится с моряками и даже спасает водолазов от неминуемой гибели в штормующем черном море.

Пока что прочитать увлекательную историю можно только в читальном зале. 30 книг о приключениях дельфиненка были подарены библиотекам города-курорта. Подарок оплатил анапский Совет молодых депутатов. Они впервые работают с библиотекой в подобном формате, но готовы сотрудничать и дальше.

Писатель Сергей Левин — постоянный гость анапской центральной библиотеки. Сегодня он провел презентацию своей новой книги «Вместе с нами - по Кубани!», повествующей о поездке целой семьи по Краснодарскому краю. Пока познавательного рассказа нет ни в одной библиотеке города. Книги будут подарены читальному залу в новогодние праздники.

Ксения Сибко

 

 

Комментарии