Новости Анапы

«Люди не должны ходить по дорогам»: глава Анапы поручил повсеместно обустраивать тротуары

18 декабря 2018, 10:06Новости Анапы

Строгий контроль над соблюдением законодательства, выделение земельных участков многодетным, безопасность в общественных местах и другие актуальные темы обсудили участники общегородского планерного совещания, которое накануне провел глава Анапы Юрий Поляков.

Все запланированное должно быть завершено до конца года. Юрий Поляков требует соблюдения графиков – особенно, если это касается строительства социальных объектов. Детские сады под личным контролем Юрия Полякова. В «Орлёнке» идут работы по утеплению фасада и разводке инженерных сетей. А в детский сад «Лазурный» дали тепло, завершается установка мебели и монтаж технологического оборудования.

В хуторе Чекон завершаются общестроительные работы в здании офиса врача общей практики. Он придется, как нельзя кстати. Здесь идет работа по формированию земельных участков для многодетных семей: 100 участков в хуторе Чекон, около 30 – в поселке Виноградном, 26 – в селе Супсех, 10 – в хуторе Нижняя Гостагайка.

А к Новому году анапские дети получат сладкие подарки.

А вот специалистам муниципального контроля будет не до праздников. Юрий Поляков потребовал, чтобы в дни новогодних каникул был составлен график дежурств сотрудников муниципального контроля. В эти дни нередко происходят попытки начать незаконное строительство, захватить муниципальную территорию, провести разрытие без ордера. Глава Анапы поручил пресекать незаконные стройки на начальном этапе: «Как только есть признаки, что это не частный дом, а гостиница, нужно подавать в суд и останавливать стройку!»

Что касается вопросов благоустройства Анапы, Юрий Поляков потребовал больше активности от глав округов.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Мы говорим, что очень много транспорта, вот, к примеру, в Гостагаевской дети по дороге идут, потому что нет тротуаров. Поручение всем главам сельских округов обратите внимание на тротуары, людей с дорог надо убирать. Занимаемся тротуарами! Главы округов услышали меня, занимаемся тротуарами, люди не должны ходить по дороге».

Также глава Анапы сделал замечание: объекты потребительской сферы недостаточно ярко оформлены к Новому году. Это касается, и здравниц на Пионерском проспекте, где есть несомненные фавориты, а есть и те, кто не позаботился придать своему предприятию праздничный облик.

 

 

Комментарии