Новости Анапы

Комфортная Анапа: как преобразился двор на улице Крылова

25 декабря 2018, 09:13Новости Анапы

В этом году в Анапе прошло беспрецедентное по своим масштабам благоустройство. В рамках программы «Формирование современной городской среды» на курорте появился новый сквер «Строитель» в 12 микрорайоне и получили вторую жизнь шесть дворовых территорий. На этой, последней в уходящем году неделе, «Анапа Регион» подведет итоги проекта и расскажет о каждом объекте. Первый - двор на улице Крылова.

Еще этим летом во дворе дома №16 по улице Крылова был самый настоящий пустырь. Когда жители узнали, что попали в программу «Формирование современной городской среды» - сразу и не поверили. Но уже в скором времени во дворе появились рабочие и тяжелая строительная техника.

Людмила Пастернак, жительница Анапы:

«То, что было – не радовало, конечно, было просто убого. Произошло значительное преображение, просто радует глаз».

Теперь здесь появилась детская игровая площадка, тренажерный комплекс, небольшая парковка и даже аллея со скамейками. Общая площадь благоустроенной дворовой территории – более 6 тысяч квадратных метров.

А местные жители решили на этом не останавливаться. Уже своими силами следующей весной хотят провести субботник и дополнительно высадить в своем дворе деревья.

Сергей Корабельников

 

 

Комментарии