Новости Анапы

Комфортная Анапа: «вторая жизнь» сквера «Строитель»

26 декабря 2018, 10:18Новости Анапы

«Анапа Регион» продолжает рассказывать о результатах реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на курорте. Помимо шести  дворов, в рамках проекта «вторую жизнь» получил сквер «Строитель» в 12 микрорайоне.

Сквер "Строитель" в этом году стал первой общественной территорией, которая попала в программу «Комфортная городская среда». Ход работ контролировал лично глава города. Всего за несколько месяцев на месте практически заброшенного парка появилась многофукциональная площадка, на которой для каждого найдется место.

Общая площадь  - более 5 тысяч квадратных метров. Здесь установили камеры видеонаблюдения. А местные жители ежедневно обходят территорию и наводят порядок.

Сквер «Строитель» - это уже сегодня место притяжения для жителей всего 12 микрорайона. Но самые главные хозяева нового сквера – это дети. Для них здесь созданы все условия. На этом местные жители останавливаться не собираются. По их словам – новый сквер должен стать отправной точкой по благоустройству всего микрорайона. О том, как преобразились дворы на улице Крылова, а также на улице Ленина можно посмотреть на сайте «Анапа Регион».

Сергей Корабельников

 

Комментарии