Экономика

В Анапе за год создано свыше 600 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья

28 декабря 2018, 11:07Экономика

Более 600 рабочих мест для анапчан с ограниченными физическими возможностями было создано в этом году. Такие данные были озвучены на итоговом заседании территориальной трехсторонней комиссии.

По данным управления экономики, крупные и средние предприятия в Анапе продолжают развиваться – объемы производства растут. Многие анапчане смогли найти работу в санаторно-курортных комплексах.

Ирина Лехмус, заместитель начальника управления экономики и инвестиций администрации муниципального образования город-курорт Анапа:
«Предпринимательская активность в муниципальном образовании продолжает оставаться одной из самых высоких в Краснодарском крае. Численность хозяйствующих субъектов малого-среднего предпринимательства на 1 октября 2018 года составила 11335 единиц, что на 26% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года».

Увеличилось и число рабочих мест. Предприниматели сотрудничают с Центром занятости населения и принимают участие в ярмарках вакансий. На них анапчане проходят собеседование и могут рассмотреть несколько вариантов трудоустройства. Ярмарки проводятся и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Через Центр занятости в 2018 году работу нашли более 5000 анапчан. Руководителей предприятий, предоставляющих места особой категории граждан были отмечены благодарностями администрации города.

 

 

Комментарии

29 декабря 2018, 13:45Сергей

Что возмущает, так это невозможность устроиться неинвалидам на "квотируемые места", которые не занимаются буквально годами. Это называется "ни себе, ни людям", т.к. и работодатель страдает от отсутствия работников, и желающий работать неинвалид сидит без работы. Дурдом!..

Ответить