Новости Анапы

В Анапе Владыка Феогност провел торжественную литургию ВИДЕО

10 января 2019, 08:47Новости Анапы

Владыка Феогност поздравил анапчан с Рождеством Христовым. В храме Святого Онуфрия епископ Новороссийский и Геленджикский провел торжественную литургию. В ней приняли участие глава курорта Юрий Поляков и председатель муниципального Совета депутатов Леонид Кочетов.

В православии Рождество отмечается 7 января. Оно входит в число самых важных православных праздников и предваряется постом. Сегодня владыка Феогност выступил с проповедью и напомнил прихожанам его значение.  

С Рождеством анапчан поздравил глава города-курорта. Юрий Поляков поблагодарил Феогноста за внимание, уделенное Анапе и его участие в православных мероприятиях.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Хочу всем пожелать твердости духа, твердости в вере. С праздником всех, пусть бог благословит нас и даст нам все то, что мы просим у него, а мы за это будем молиться и благодарить нашего отца, господа нашего».

Леонид Кочетов, председатель Совета депутатов города-курорта Анапа:

«Вы здесь сказали очень точные слова, наставления, как надо поступать в критической ситуации. Спасибо вам за то, что вы оказываете помощь, поддержку в служении людям. Спасибо, с праздником вас, с Рождеством Христовым!»

Протоиерей Виктор Полянкин подарил Владыке Феогносту икону Николая Чудотворца. После литургии для прихожан выступил хор воскресной школы, а всех детей угостили сладостями.

Ксения Сибко

 

Комментарии