Новости Анапы

В Анапе завершается строительство универсального спорткомплекса

10 января 2019, 19:05Новости Анапы

На территории школы №21 в станице Анапской завершается возведение многофункционального спортивного комплекса. Его строят за счет консолидированного бюджета. Как идут работы сегодня проверил глава Анапы.

Внутри здания просторно и очень тепло, оборудованы душевые, раздевалки, санузлы – в том числе для маломобильных детей. Программа «Доступная среда» реализована в полной мере, начиная от пандуса на входе.

Заниматься в новом спортзале будут не только учащиеся школы №21: здесь будут проводиться тренировки по самбо, дзюдо, боксу и футболу анапских детско-юношеских спортшкол № 3, 4 и 7. Игровое поле соответствует всем стандартам, подходит для баскетбола и волейбола, мини-футбола. Зал позволяет заниматься и силовыми нагрузками.

Директор школы Павел Сивков рассказал, что сэндвич-панели, из которых сделаны стены, выдержат даже 30-градусный мороз, а система обогрева и вентиляции обеспечит внутри оптимальный микроклимат.

«Такой современный спортивный комплекс украсит не только школу, но и всю станицу, – отметил Юрий Поляков. – А для директора это аванс, чтобы затем привести в порядок школу в целом».

Глава Анапы осмотрел территорию школы, побывал в ее нынешнем небольшом спортивном зале – под него когда-то переоборудовали бывшую котельную. Учебное заведение одним из первых вошло в проект «Самбо в школу», и после открытия нового комплекса старый спортзал целиком переоборудуют под занятия этим видом спорта.

По периметру школьной территории смонтировано новое современное ограждение, в рамках антитеррористической защиты строится контрольно-пропускной пункт, установлены видеокамеры.

Не обошлось без замечаний: строительный мусор необходимо убирать оперативно. Также глава Анапы поставил задачу обустроить на улице вдоль школы тротуар, чтобы дети не ходили домой по дороге, где ездят автомобили. Поручение о строительстве тротуаров Юрий Поляков недавно адресовал на планерном совещании всем главам сельских округов, акцентировав внимание, что в первую очередь это необходимо делать возле социальных объектов.

В этом году школа отметит юбилей – 95 лет. Глава Анапы поручил поэтапно облагораживать учебное заведение: освежить кровлю, заняться фасадом, привести в порядок прилегающую территорию.

Комментарии