Общество

Анапчан приглашают поучаствовать в конкурсе социальной рекламы

11 января 2019, 11:37Общество

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Региональный этап конкурса проходит с 10 января по 20 февраля. В нем могут участвовать физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Конкурсные работы представляются по трем номинациям: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленный на снижение спроса на наркотики», «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» и «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Среди задач конкурса: формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков; информирование населения о последствиях их незаконного потребления; популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и т.д.

Конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц, персонажей не должны противоречить законодательству РФ.

Работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080 (формат 16х9), не более 10 МБ.

Работы в номинации «Лучший видеоролик наркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4, разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ, длительность не более 120 секунд, звук 16 бит, стерео.

Работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920ъх1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

Желающие принять участие в конкурсе могут предоставить работы по адресу: г. Анапа, пр. Революции, 15. Телефон для справок: 8 (86133) 5-48-95.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования город-курорт Анапа

Комментарии