Происшествия

Пять ДТП с участием детей произошло в Анапе за год

12 января 2019, 11:02Происшествия

Новогодние каникулы закончились, и юные анапчане пошли в школу. Вот только за время отдыха многие могли забыть о том, что необходимо быть внимательным на улице. Особенно – переходя дорогу. Об этом должны напомнить своим детям, прежде всего, родители. Ведь статистика ДТП с участием детей – тревожная.

В прошлом году количество ДТП с участием детей увеличилось. Зарегистрировано 5 случаев. Чаще аварии происходят из-за того, что школьник переходит дорогу в неположенном месте. Либо сам водитель из-за невнимательности не дает преимущество пешеходу.

Сотрудники ГИБДД провели мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. Детям напомнили, где нужно переходить дорогу и рассказали простые правила безопасности.

Нужно позаботиться о безопасности и школьников-пассажиров. Дети до 12 лет должны перевозиться в специальных креслах, либо с удерживающими устройствами. Беспечным родителям грозит штраф — 3 тысячи рублей. Ежемесячно сотрудники ДПС и ГИБДД проводят в школах лекции, напоминают детям правила дорожного движения и раздают светоотражающие значки.

 

Комментарии