Культура

«Новогодний карамболь»: выставку анапских художников можно посетить бесплатно (Видео)

14 января 2019, 09:30Культура

«Новогодний карамболь» - это картины разной тематики, жанра и стилей. Такой подарок сделали жителям города анапские художники. Эта выставка - проект не коммерческий и вход совершенно бесплатный для всех.

Светлана Цыганова – начинающая художница. Живописью занимается всего два года. Все свободное время теперь посвящает творчеству. В обычной жизни – она действующий психолог. Нередко основой произведений становятся переживания тех, кто обратился к ней за помощью. Сама же Светлана предпочитает гармонию с природой. Поэтому предпочитает писать пейзажи маслом. Сейчас в ее творческом багаже уже наработано порядка 40 картин на холстах.

Такая выставка проходит в Анапе впервые. Её уникальность в том, что здесь представлены порядка трёх десятков работ исключительно анапских художников. Техники исполнения самые разнообразные - акварель, пастель, темпера, акрил. Жанры - от эзотерики до пейзажей. Основная задача организаторов - знакомство жителей и гостей города с творчеством местных мастеров кисти. Картины не продаются и предназначены исключительно для просмотра, причем экспозиция работает абсолютно бесплатно для всех.

Работа выставки продлится до вторника. А уже 19 января стартует другая презентация. Галерея находится по адресу Терская, 88. Часы работы с 10 утра до 19 часов вечера. Выходной – воскресенье. Вход свободный. 

Руслан Душевский

 

Комментарии