Общество

Анапскую «ЭРУ» пополнит тульская научная рота

14 января 2019, 14:52Общество

В военном инновационном технополисе «ЭРА», который работает в Анапе, появится тульская научная рота. Об этом сообщают «Тульские известия».

«Уже в этом году 40 выпускников ТулГУ будут зачислены в научную роту и будут проходить службу в Анапе на объектах Минобороны. Помимо прохождения военной службы, туляки будут вести передовые научные исследования, востребованные в стране», – рассказал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Технополис «ЭРА» называют военным «Сколково». Его открыли в прошлом году в Анапе, научный комплекс расположен на Пионерском проспекте.

Уникальность инновационного центра «ЭРА» в том, что каждая разработка сможет быть воплощена прямо на базе технополиса: от идеи до тестового образца. Там идут исследования в сфере робототехники, информационной безопасности, нанотехнологий и много другого. Репортаже о разработках, сделанных на базе «ЭРЫ» можно посмотреть на сайте «Анапы Регион».

Технополис расположен прямо на побережье Черного моря, там обеспечены максимально комфортные условия для военнослужащих. Казармы, больше похожие на хороший отель, а сама территория наукограда оснащена передовыми технологиями.

 

 

Фото: еженедельник "Звезда"

Комментарии