Новости Анапы

Глава Анапы потребовал улучшить качество интернета в городе и обеспечить пляжи курорта Wi-Fi

15 января 2019, 08:32Новости Анапы

Глава Анапы провел первую в этом году общегородскую планерку. Кроме традиционных вопросов о строительстве школ и детсадов, Юрий Поляков раскритиковал качество мобильной связи и интернета в городе-курорте, а также потребовал провести на всех пляжах Анапы Wi-Fi.

Резкой критике подверг глава курорта качество телефонной связи и интернета в Анапе. Жалобы  регулярно поступают от жителей муниципалитета.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Нет связи в городе ! Обрывается  связь! Не берёт, не работает! Интернета нет! Кто этим заниматься будет? На пляжах нет Wi-Fi. Я в прошлом году эту задачу ставил! Сделали? Не сделали! В чем проблема? Купил роутер и поставил!»

Следующее поручение также касается комфортного пребывания жителей и гостей Анапы на курортной территории – необходим постоянный контроль за уборкой мусора с пляжей, в том числе, и в зимний период.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«За прошедшую неделю силами МУП «ОКУ» выполнены следующие работы – расчищено русло речки Анапка, организована уборку крупногабаритного мусора с пляжной территории Большой Утриш. Уборка и вывоз поваленных деревьев на Пионерском проспекте, а также веток – вывезено 50 тонн».

Не за горами новый курортный сезон. В числе главных задач для всех служб Юрий Поляков обозначил работы по улучшению внешнего облика города. В частности, мэр потребовал активизировать работу с санаториями и здравницами по установке световых коробов с наименованием курортных объектов на Пионерском проспекте. Управлению архитектуры и градостроительства было поручено привести остановочные павильоны к единообразию. Причем с учетом климатических особенностей города.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Ветер, дождь! Как можно сделать такую остановку,  где все промокает, продувает, замерзает. Нужно сделать, чтобы людям было удобно и было красиво».

Кроме того, глава потребовал от управления по санаторно-курортному комплексу и туризму отнестись с особой ответственностью к поручению, выданному еще прошлым летом, – оборудовать пляжные территории современными туалетами. По информации начальника управления Олеси Ляшенко, в настоящее время совместно с МУП «Водоканал» составлена схема для размещения 22 санузлов. Глава же потребовал установки не менее 100 туалетных кабинок, чтобы охватить большую территорию анапских пляжей.

 

 

 

Комментарии

15 января 2019, 20:34Гость

Новые туалеты тоже будут круто-платными, значит и море по-прежнему будет выполнять функцию бесплатного отхожего места для большинства. Надо прежде всего сделать плату адекватной для всех людей, а одним количеством проблему не решить, хоть тысячу кабин поставь, вокруг чище не станет.

Ответить