Культура

«Музейное селфи»: международная акция пройдет в Анапе

15 января 2019, 13:08Культура

16 января Анапский археологический музей присоединится к международной акции «Музейное селфи». В этот день пользователи соцсетей из разных стран выкладывают свои фотографии, сделанные в музеях с хештегом #MuseumSelfie.

Анапчан и гостей курорта приглашают посетить Анапский археологический музей и сделать селфи на фоне исторических экспонатов. Такая акция проходит по всему миру, чтобы поднять интерес к истории и музеям.

В честь этой акции Анапский археологический музей объявляет конкурс. Нужно отметь свое селфи, сделанное в музее, хештегом #MuseumAnapa. По итогам конкурса авторы самых интересных, необычных фотографий, получат приглашение на бесплатную экскурсию.

Кстати, работники анапского музея выяснили, когда было сделано самое первое селфи. Это случилось  в 1939 году. Химик и пионер фотографии Роберт Корнелиус снял свое отражение в витрине семейного магазина. Ему же принадлежит создание первого фотоснимка на территории США. В то время процесс создания фотографии был очень сложным, его можно было сравнить с опытами алхимика. Полученная фотография называлась «дагеротип» в честь изобретателя Луи Дагера.

И напоминаем, что Анапский археологический музей находится по адресу Набережная, 4. Акция "Музейное селфи" состоится завтра 16 января. 

 

Комментарии