Происшествия

Поспешили: в результате ДТП в Анапе пострадали два человека (Видео)

15 января 2019, 19:47Происшествия

Дорога ошибок не прощает! Сегодня на пересечении улиц Крымская и Первомайская в Анапе встретились два "Хендая".  Дорожно-транспортное происшествие произошло с участием  маршрутного такси и легкового автомобиля. Причина аварии - типичная невнимательность и спешка.

Вес такого автобуса, с полной нагрузкой, без малого шесть тонн. Авария произошла утром, салон маршрутки был полон пассажиров, которые спешили на работу. Водитель легкового автомобиля "Хендай" не убедилась в безопасности маневра. При повороте с улицы Крымская на Первомайскую попыталась проскочить перед автобусом. В результате маршрутка ударила дорогую иномарку в бок. Возможности остановить многотонную машину у водителя не было.

Водитель маршрутного автобуса №104:

«Она резко завернула, я ничего не мог сделать».

Буквально через несколько минут на место ДТП прибыл первый реанимационный автомобиль. Медики осмотрели предполагаемую виновницу аварии. От серьезных повреждений ее спасла система безопасности автомобиля. А вот самой машине потребуется весьма дорогостоящий ремонт. Среди пассажиров автобуса, травмы получила женщина. На место происшествия прибыла вторая бригада скорой помощи.

Итог этой аварии неутешителен – двое пострадавших в больнице. ГИБДД еще раз напоминает о том, что автомобиль - это источник повышенной опасности. Водитель должен быть предельно внимателен и осторожен, ведь от его поведения на дороге может зависеть чьё-то здоровье, а возможно и жизнь.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии