Новости Анапы

Доступная среда: в многоэтажке по поручению главы Анапы монтируют электрический подъемник (Видео)

16 января 2019, 08:19Новости Анапы

Анапа должна быть комфортной для всех жителей, и для людей с ограниченными возможностями. В декабре к главе курорта обратилась мама, у которой сын с рождения передвигается только на инвалидной коляске. Они живут на 9 этаже, и выехать даже во двор было проблематично. Пандус есть, но спуститься по нему невозможно. Юрий Поляков взял ситуацию под свой контроль.

Вот уже пять лет Людмила Каткова выносит сына из дома на улицу, буквально, на руках. Пандус для спуска инвалидной коляски сделали несколько лет назад, да только с нарушением нормативов. 

Людмила Каткова, жительница Анапы:

«Как вы видите, построили пандус. Металлические рельсы положили. По ним неудобно съезжать ни зимой, ни летом».

В декабре прошлого года Катковы были на личном приеме главы Анапы. Рассказали о своих проблемах. 

Сразу после новогодних праздников начались монтажные работы по установке нового пандуса. Теперь уже – с соблюдением всех норм.

Артём Мирный, начальник управления ЖКХ г.-к. Анапа:

«Посмотрели и приняли решение купить электрический пандус».

Михаил Полозов, главный инженер АО «Коммунальщик»:

«По срокам — сегодня будет до конца дня произведен монтаж и завтра подключение».

Людмила Ивановна лично вникает в технические детали. После знакомства с этим чудом техники — выносит свой вердикт – вещь стоящая.

 Людмила Каткова, жительница Анапы:

«Конечно, это облегчит нам жизнь, чаще будем выходить на улицу, теперь сын свободно сможет ездить на электроколяске. Очень большие проблемы решаются».

После завершения всех работ в подъезде, строителям предстоит следующий этап. У входа нужно будет сделать откидной настил, чтобы инвалидная коляска могла беспрепятственно заезжать в дом.

 

Комментарии