Новости Анапы

Где пройдут крещенские купания в Анапе

17 января 2019, 09:25Новости Анапы

19 января верующие будут отмечать один из главных христианских праздников — Крещение Господне. В Анапе для жителей и гостей курорта определены традиционные места для купания.

Крещенские купания в Анапе будут организованы с 20:00 18 января до 2:00 19 января на трех пляжах: Центральном, в районе Малой бухты и на пляже станицы Благовещенской. Там будут дежурить спасатели, полиция, казаки. Купание в других местах небезопасно!

Анапчанам рекомендуют соблюдать правила личной безопасности во время крещенских купаний:

– окунаться следует в специально оборудованных местах у берега под присмотром спасателей.

– перед купанием необходимо разогреть тело, сделать разминку, пробежку.

–  в воду заходить надо в удобной, нескользящей и в лекгоснимаемой обуви, чтобы не потерять чувствительность ног, идти медленно и внимательно.

– окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку. 

– при входе в воду первый раз надо быстро достигнуть нужной глубины, но не плавать.

– холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание, но лучше не находиться в ней более 1 минуты – во избежание общего переохлаждения организма.

– при выходе из воды следует использовать сухое полотенце для растирания тела и одеть сухую одежду.

Как проходили крещенские купания в прошлом году можно посмотреть на сайте "Анапа Регион".

Комментарии

16 января 2019, 16:37Андрей

Так три раза нужно же окунаться с головой и пепекреститься после каждого окунание? Смысл тогда заходить воду и вылести сразу...

Ответить